Öffentliche Bekanntmachung

05.07.2019

 

Zentralausschuss

 

Mitglied

 

Vertreter

 

1

Salfer, Jan

CDU

Zelder, Magdalena

CDU

2

Oehlenschläger, Thomas

CDU

Vellen, Jürgen

CDU

3

Preisler, Leonard

CDU

van der Heyde, Peter

CDU

4

Krämer, Elisabeth

CDU

Schneider, Michaele

CDU

5

Werner, Erika

SPD

Gerke, Joachim

SPD

6

Simsek, Siddik

SPD

Pesch, Hans-Peter

SPD

7

Burgard, Dieter

SPD

Klein, Maria

SPD

8

Pützer-Queins, Stefanie

Grüne

Wolfgramm, Silke

Grüne

9

Wax, Adelheid

Grüne

Bollonia, Lara

Grüne

10

Condne, Leo

FWG

Scheid, Michael

FWG

11

Lange, Markus

FDP

Losen, Thomas

FDP

 

 

Rechnungsprüfungsausschuss

 

Mitglied

 

Vertreter

 

1

Vellen, Jürgen

CDU

Poth, Martin

CDU

2

Birol, Laura

CDU

Petri, Nils

CDU

3

Esch, Christian

CDU

Klein, Sebastian

CDU

4

Junk, Jürgen

CDU

Kien, Andrea

CDU

5

Pesch, Hans-Peter

SPD

Burgard, Dieter

SPD

6

Gassen, Monika

SPD

Thiesen, Ruth

SPD

7

Vollmer, Anja

SPD

Lehnen, Bernhard

SPD

8

Keßler, Volker

Grüne

Lequen, Stephan

Grüne

9

Jochems, Jörg

Grüne

Pützer-Queins, Stefanie

Grüne

10

Springer, Ursula

FWG

Melcher, Stefan

FWG

11

Bardeck, Peter

FDP

Bernard, Jens

FDP

 

 

Sozialausschuss

 

Mitglied

 

Vertreter

 

1

Krämer, Elisabeth

CDU

Junk, Jürgen

CDU

2

Schneider, Michaele

CDU

Preisler, Leonard

CDU

3

Oehlenschläger, Jacqueline

CDU

Birol, Laura

CDU

4

Zelder, Magdalena

CDU

Salfer, Jan

CDU

5

Lehnen, Bernhard

SPD

Hübner-Bußmer, Sigrid

SPD

6

Klein, Maria

SPD

Simsek, Siddik

SPD

7

Werner, Erika

SPD

Becker, Petra

SPD

8

Wax, Adelheid

Grüne

Wolfgramm, Silke

Grüne

9

Pützer-Queins, Stefanie

Grüne

Bollonia, Lara

Grüne

10

Fau, Harald

FWG

Brauch, Christian

FWG

11

Bernard, Jens

FDP

Nummer, Klaus

FDP

 

  

 

Schulträgerausschuss

 

Mitglied

 

Vertreter

 

1

Rach, Andreas

CDU

Schneider, Michaele

CDU

2

Oehlenschläger, Jacqueline

CDU

Spielmann-Sips, Alexa

CDU

3

Preisler, Leonard

CDU

Oehlenschläger, Thomas

CDU

4

Lehnen, Bernhard

SPD

Klein, Maria

SPD

5

Deussen, Gerhard

SPD

Simsek, Siddik

SPD

6

Kohlei, Britta

Grüne

Wax, Adelheid

Grüne

7

Wolfgramm, Silke

Grüne

Bollonia, Lara

Grüne

8

Petry, Renate

FWG

Möhn, Ulrike

FWG

9

Losen, Eva

FDP

Losen, Thomas

FDP

10

0

Schule

0

Schule

11

0

Eltern

0

Eltern

 

 

Bau- u. Verkehrsausschuss

 

Mitglied

 

Vertreter

 

1

Salfer, Jan

CDU

Preisler, Leonard

CDU

2

Zelder, Magdalena

CDU

Junk, Jürgen

CDU

3

van der Heyde, Peter

CDU

Reihsner, Udo

CDU

4

Poth, Martin

CDU

Krämer, Hermann Josef

CDU

5

Gerke, Joachim

SPD

Werner, Erika

SPD

6

Mann-Backes, Doris

SPD

Thiesen, Ruth

SPD

7

Deussen, Gerhard

SPD

Kirsch, Horst

SPD

8

Lequen, Stephan

Grüne

Hecker, Joseph

Grüne

9

Teichmann, Judith

Grüne

Heinz, Andreas

Grüne

10

Scheid, Michael

FWG

Kiewel, Stefan

FWG

11

Blasweiler, Markus

FDP

Lange, Markus

FDP

 

 

Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus

 

Mitglied

 

Vertreter

 

1

Oehlenschläger, Thomas

CDU

Zelder, Magdalena

CDU

2

Vellen, Jürgen

CDU

Salfer, Jan

CDU

3

Preisler, Leonard

CDU

van der Heyde, Peter

CDU

4

Dr. Praeder, Michael

CDU

Bauer, Carlo

CDU

5

Gerke, Joachim

SPD

Werner, Erika

SPD

6

Klein, Maria

SPD

Pesch, Hans-Peter

SPD

7

Röder, Olaf

SPD

Deussen, Gerhard

SPD

8

Pützer-Queins, Stefanie

Grüne

Wolfgramm, Silke

Grüne

9

Hecker, Sabine

Grüne

Jochems, Jörg

Grüne

10

Marczynski, Marco

FWG

Springer, Ursula

FWG

11

Stablo, Marvin

FDP

Bernard, Jens

FDP

 

Kulturausschuss

 

Mitglied

 

Vertreter

 

1

Dr. Praeder, Michael

CDU

Schneider, Michaele

CDU

2

Spielmann-Sips, Alexa

CDU

Esch, Christian

CDU

3

Kien, Andrea

CDU

Krämer, Elisabeth

CDU

4

Junk, Jürgen

CDU

van der Heyde, Peter

CDU

5

Simsek, Siddik

SPD

Burgard, Dieter

SPD

6

Hübner-Bußmer, Sigrid

SPD

Gesthuisen, Martin

SPD

7

Kirsch, Horst

SPD

Lehnen, Miriam

SPD

8

Bollonia, Lara

Grüne

Teichmann, Judith

Grüne

9

Wolfgramm, Silke

Grüne

Kohlei, Britta

Grüne

10

Brauch, Christian

FWG

Petry, Renate

FWG

11

Zens-Hilsemer, Jutta

FDP

Nummer, Klaus

FDP

 

 

Werkausschuss

 

Mitglied

 

Vertreter

 

1

Poth, Martin

CDU

Rach, Andreas

CDU

2

Dr. Praeder, Michael

CDU

Bauer, Carlo

CDU

3

Vellen, Jürgen

CDU

Zelder, Magdalena

CDU

4

Junk, Jürgen

CDU

Krämer, Hermann Josef

CDU

5

Burgard, Dieter

SPD

Röder, Olaf

SPD

6

Pesch, Hans-Peter

SPD

Werner, Erika

SPD

7

Werner, Uwe

SPD

Mehrfeld, Benjamin

SPD

8

Weber-Kadner, Klaus

Grüne

Teichmann, Judith

Grüne

9

Lequen, Stephan

Grüne

Jochems, Jörg

Grüne

10

Kiewel, Stefan

FWG

Scheid, Michael

FWG

11

Wagner, Hellmuth

FDP

Blasweiler, Markus

FDP

12

Kurzweil, Martin

Verwalt.

Becker, Robin

Verwalt.

13

Hammann, Rudolf

Verwalt.

Steckel, Berthold

Verwalt.

14

Trierweiler, Heiko

Verwalt.

Surges, Ralf

Verwalt.

15

Jakobs, Jürgen

Verwalt.

Latz, Michael

Verwalt.

 

 

Umlegungsausschuss

 

Mitglied

 

Vertreter

 

1

Rohrbacher, Volker (Vors.)

 

Lichtenthal-Lauer, Sabine

 

2

Scheid, Ralph

 

Bernard, Maria

 

3

Krämer, Hermann Josef

 

Wellenberg, Mario

 

4

Poth, Martin

CDU

Salfer, Jan

CDU

5

Gerke, Joachim

SPD

Lehnen, Bernhard

SPD

 

Wittlich, 02.07.2019

In Vertretung

Elfriede Meurer

Erste Beigeordnete


Nach oben